Четверг, 02.05.2024

Главная » 2017 » Февраль » 1 » ЗВУЧАЛ ОРКЕСТРА ЗВУК ПРЕЛЕСТНЫЙ
ЗВУЧАЛ ОРКЕСТРА ЗВУК ПРЕЛЕСТНЫЙ

31 января в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся концерт «Звучал оркестра звук прелестный» в рамках школьного проекта «Доверьтесь музыке».
Это мероприятие является продолжением проекта на грант Главы администрации   г. Новочебоксарска «Доверьтесь музыке» (2014г.). Автор и ведущая Светлана Фадеева продолжила  цикл познавательных концертов, в этот раз зрители познакомились с историей зарождения  и развития духовых инструментов. Рассказ сопровождался интересным видеорядом. В концерте прозвучали блок-флейта, саксофон, валторна, кларнет, фагот, труба. Выступили учащиеся и преподаватели  Детской музыкальной школы, Чебоксарской детской музыкальной школы № 3, а также студенты отделения духовых и ударных инструментов ЧМУ им. Ф.П. Павлова. Интересный номер прозвучал в исполнении флейтистки Любаевой Миланы и ансамбля скрипачей «Квинта» (рук. засл. работник культуры РФ и ЧР Шахида Краснова). Завершился концерт выступлением эстрадного духового «Гамма» (рук. Василий Юрьев). В их исполнении прозвучали  «Фантазия на тему военных лет» и эстрадная композиция «Misty».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 724 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0