Суббота, 27.04.2024

Главная » НОВОСТИ

В преддверии 60 –летия Детской музыкальной школы 25 апреля в концертном зале состоялся городской проект «Вдохновение». Этот проект был отмечен Грантом Главы администрации г. Новочебоксарска в сфере культуры и искусства в 2013году.   Отличительной чертой этого проекта является воспитание и приобщение слушателей к  серьезной классической и народной музыке, которая исполнялась юными солистами в сопровождении  ансамбля русских народных инструментов «Музыкальный сувенир» (руководитель  заслуженный работник культуры ЧР Людмила Лагунова). Благодаря таким выступлениям талантливые дети приобретают сценический и артистический опыт, который им непременно пригодится в их дальнейшей профессиональной музыкальной деятельности.

Автор проекта и ведущая – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Александра Домрачева. В концерте приняли участие воспитанники фортепианного отделения – Пономарева Виолетта (преп. заслуженный работник культуры ЧР Ольга Сидихменова), оркестрового отделения  - Тихонов Игорь (преп. Василий Юрьев), Тихонова Анна (преп. Наталья Маслинская), Гузев Максим (преп. заслуженный работник), отделения народных инструментов Юнер Давуд (преп. заслуженный работник культуры ЧР Людмила Лагунова), Морозов Федор (преп. Екатерина Петрова), Борисов Михаил, Перин Степан, Николаев Андрей (преп. Маргарита Смирнова), фольклорного отделения Морозова Анна, Андреева Екатерина (преп. Моряшова А.Р.).

В заключении концерт ансамбль «Музыкальный сувенир» исполнил музыкальные  композиции,  подарив всем зрителям хорошее настроение.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 5 | Добавил: ustas | Дата: Вчера

Сегодня, 22 апреля, в Детской музыкальной школе состоялся зональный конкурс учащихся струнного народного и народного отделений «Если дружат музыка и дети», в котором приняло участие 72 конкурсанта.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 14 | Добавил: ustas | Дата: 22.04.2024

20 апреля в ДМШ 1 им. Максимова состоялся III Всероссийский конкурс пианистов «Классики- детям».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 13 | Добавил: ustas | Дата: 22.04.2024

15 марта состоялся школьный конкурс пианистов «Рояля звучная душа». Основной целью конкурса является выявление талантливых детей и популяризация фортепианного искусства. Обязательным условием конкурса стало исполнение крупной формы. Конкурс проходил в четырех возрастных номинациях. Жюри выявило сильнейших. Все участники конкурса получили памятный диплом и сладкий приз.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 11 | Добавил: ustas | Дата: 15.04.2024

13 апреля в детской музыкальной школе прошел IV Межрегиональный конкурс «Музыкальный эрудит». Более пятидесяти юных музыкантов Чувашии, из городов Новочебоксарск и Чебоксары, а также воспитанники Национальной гимназии искусств ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И. С. Палантая» города Йошкар – Ола, смогли показать свои знания по теории и сольфеджио, продемонстрировать навыки слушания и анализа по музыкальной литературе, познакомить со своими исследованиями в национальном искусстве. В конкурсе смогли принять участие ученики разных возрастных групп и лет обучения, что является отличительной чертой «Музыкального эрудита».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 37 | Добавил: ustas | Дата: 15.04.2024

6 апреля в Детской академии искусств г.Чебоксары, прошел II Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «Талантов перезвон».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 68 | Добавил: ustas | Дата: 09.04.2024

29-30 марта в Детской музыкальной школе успешно прошёл IV Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Ĕмĕт».
Солисты и коллективы нашей республики, республики Марий Эл и республики Татарстан соревновались в
нескольких направлениях:
инструментальное исполнительство, вокал - эстрадное, хоровое и народное пение; художественное слово и хореографическое искусство.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 83 | Добавил: ustas | Дата: 01.04.2024

27 марта 2024 года в Музыкальной школе №3 города Чебоксары прошёл X Республиканский конкурс отделения общего фортепиано "Нотная мозаика", посвящённый 555-летию города Чебоксары. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в конкурсе.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 36 | Добавил: ustas | Дата: 01.04.2024

В ДШИ 3 г. Чебоксары состоялся Межрегиональный конкурс музыкального творчества «Маленький музыкант», в котором успешно приняли участие обучающиеся фортепианного отделения Детской музыкальной школы. Учащаяся Сергеева Яна (преп. Яковлева Д.А.) стала лауреатом II степени. Поздравляем Яну и ее преподавателя с успешным дебютом, молодцы!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 36 | Добавил: ustas | Дата: 01.04.2024

27 марта, в стенах Детской музыкальной школы г. Новочебоксарск состоялся отчётный концерт отделения народных инструментов, посвящённый 60-летию школы.
Этот год стал юбилейным и для самого отделения, поскольку оно работает с самого основания музыкальной школы.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 31 | Добавил: ustas | Дата: 01.04.2024

1 2 3 ... 34 35 »