Среда, 18.07.2018

Главная » 2017 » Февраль » 27 » ВЕСНА ПОБЕДНАЯ НАЧАЛАСЬ!
ВЕСНА ПОБЕДНАЯ НАЧАЛАСЬ!

В последние дни февраля  учащиеся Детской музыкальной школы приняли участие и стали победителями в нескольких конкурсах.
22 февраля  в Чебоксарской детской музыкальной школе состоялся II городской конкурс учащихся фортепианного отделения «Играем Баха». Основной целью конкурса  стала активизация интереса учащихся и преподавателей фортепианных отделений детских музыкальных школ и школ искусств к клавирному творчеству И.С. Баха. В состав жюри конкурса вошли преподаватели отделения специального фортепиано ЧМУ им. Ф.П. Павлова. Учащаяся 2 класса Григорьева Виктория (преп. Елена Узикова) стала дипломантом конкурса.
 С 24 по 26 февраля в ЧМУ им. Ф.П. Павлова состоялся X Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная свирель». В рамках X Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах прошла Всероссийская конференция «Современное духовое исполнительское искусство». Был проведен  мастер-класс профессора КГК им. Н. Жиганова А.Н. Смирновой (флейта), презентация Чувашского филиала Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» Российской Федерации, а также концерт Лауреатов и Дипломантов конкурса. Учащийся по классу трубы Никитин Илья (преп. Василий Юрьев, концертмейстер Наталья Малеева) стал лауреатом III степени в младшей возрастной группе.
 С 18 февраля по 5 марта  в ЧГИКИ проходит II Всероссийский конкурс-фестиваль «Калейдоскоп талантов». Конкурс проходит по десяти номинациям. Стали известны результаты номинации «Оркестровые инструменты». Звания лауреата II степени были удостоены Гафурова Аделия и ансамбль скрипачей «Квинта» (рук. засл. работник культуры РФ и ЧР Шахида Краснова, концертмейстер Оксана Тихонова).
           Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 69 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »