Четверг, 02.05.2024

Главная » 2024 » Март » 9 » Рубрика "Новости дня" - Концерт фортепианного отделения к 60-летию школы "По волнам нашей памяти"

Алла Николаевна с гордостью представила зрителям присутствующих в зале преподавателей- ветеранов, проработавших в музыкальной школе более 40 лет- заслуженного работника культуры Чувашской Республики Ширяеву Людмилу Борисовну, Пронькину Ирину Ильиничну, Короткову Софью Николаевну, Беккер Людмилу Георгиевну. На концерте присутствовала Филиппова Татьяна Германовна, ветеран- преподаватель по классу хора. Ведущая концерта заведующая фортепианным отделением, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Ольга Витальевна Сидихменова рассказала историю развития отделения и о всех преподавателях, работавших в разные годы в школе. Рассказ сопровождался видеорядом. В концерте прозвучала музыка от классики до современности. Хочется отметить солистов концерта Ракову Елизавету (преп. Домрачева А.Н.), Пономареву Виолетту (преп. Сидихменова О.В.)- учащихся школы, Пестряеву Аниту Алексеевну- преподавателя и студентку 4 курса ЧМУ им.Ф.П.Павлова (класс заслуженного работника культуры ЧР Коломийцевой Г.Б.). Выступили хор первых классов (рук. Туринцева О.Н., концертмейстер Яковлева Д.А.), хор старших классов «Глория» (рук. Туринцева О.Н., конц. Парфенова А.А.), и хор преподавателей «Акварель» (рук. Туринцева О.Н., концертмейстер Тихонова О.Е.), В концерте прозвучало множество фортепианных ансамблей учащихся преподавателей Рамазановой Елены Николаевны, Тихоновой Оксаны Евгеньевны, Савоськиной Ларисы Михайловны, Малеевой Наталии Валерьевны, Сидихменовой Ольги Витальевны. В концерте принял участие ансамбль «Дружба» - домристов Юнера Давуда, Матлаш Веры (преп. заслуженный работник культуры ЧР Лагунова Л.И.) и пианистки Андреевой Елизаветы (преп. заслуженный работник культуры ЧР Домрачева А.Н). Ярко прозвучал номер фортепианного дуэта «Экспромт»- преподавателя ЧМУ им. Ф.П.Павлова Юлии Геннадьевны Кузнецовой и преподавателя школы Домрачевой Александры Николаевны. Завершило концерт выступление семейного дуэта Парфеновых- Анастасии Алексеевны (фортепиано) и Павла Владимировича (гармонь), очень эффектно исполнивших произведение Е.Дербенко. Концерт прошел воодушевленно, оставив зрителям приятные воспоминания.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 38 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0