Вторник, 16.01.2018

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ ЧУВАШИИ 2017
ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ ЧУВАШИИ 2017

22 декабря в Чувашском государственном институте культуры и искусства состоялся II тур и  церемония награждения победителей VII республиканского форума «Одаренные дети Чувашии 2017». В рамках этого форума проходили два конкурсных отборочных тура (заочный и очный), после чего были выявлены победители.  Учредителем форума является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Темой форума являлась «Сохраняя культурные традиции, познаем культуру родного края». Всего было 12 номинаций в четырех возрастных категориях. Основная цель конкурса - духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, выявление и поддержка одаренных детей и молодежи.
     Воспитанники Новочебоксарской Детской музыкальной школы достойно выступили на конкурсе, показав высокие результаты. Четыре воспитанника школы стали лауреатами I степени – учащийся по классу виолончели Николаев Степан (преп. заслуженный работник культуры ЧР Надежда Соловьева), учащаяся по классу фольклорного пения Андреева Екатерина (преп. Алена Моряшова), две учащихся эстрадного отделения – Афанасьева Кира и Смирнова Ксения (преп. Надежда Семакова).  Лауреатами II степени стали учащийся по классу аккордеона Козлов Павел (преп. Маргарита Смирнова), Емельянова Наташа (преп. Надежда Семакова) и учащийся Орлов Илья (преп. Светлана Фадеева). Звания лауреата III степени были удостоены учащаяся по классу скрипки Гафурова Аделия (преп. заслуженный работник культуры РФ и ЧР Шахида Краснова), две учащиеся эстрадного отделения Евдокимова Анжелика и Хомская Полина (преп. Надежда Семакова). Победители получили памятные кубки и дипломы.
     Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 43 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »