Воскресенье, 05.05.2024

Главная » 2015 » Май » 22 » КОНЦЕРТ ЧАЙКОВСКОГО
КОНЦЕРТ ЧАЙКОВСКОГО

21 мая в малом зале Новочебоксарской детской музыкальной школы состоялся концерт, посвященный творчеству великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. 7 мая этого года исполнилось 175 лет со дня рождения композитора, он написал много прекрасной музыки, получившей мировую известность. Именем композитора названа Московская государственная консерватория,  концертный зал. Самый престижный международный конкурс пианистов носит название Чайковского.
     Композитор, написавший балеты «Щелкунчик», «Лебединое озеро», оперы «Евгений Онегин», «Пиковая дама»,  не обошел вниманием и детскую музыку,  создав «Детский альбом». В него вошли несколько фортепианных миниатюр.  Учащиеся фортепианного отделения с большим удовольствием исполнили пьесы этого альбома. Ведущая концерта Дарья Светлакова рассказала  об истории создания этих пьес, провела с детьми небольшую викторину. В заключении концерта дети получили сладкие призы.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 722 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0