Пятница, 28.01.2022

Программа республиканского конкурса-фестиваля
«Музыкальный эрудит» 12.04.2014г.

09.30 – регистрация участников
10.00 –  номинация «Теория и сольфеджио»
11.00 – номинация «Музыкальная литература»
12.00 - 12.15 – открытие конкурса,  концертный зал
12.30 – номинация «Чувашская музыка»
15.30 – подведение итогов, награждение победителей

Контакты:
8-919-666-03-72 - Михайлова Галина Ивановна
8- ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 408 | Добавил: domra | Дата: 11.04.2014

5 апреля в ДМШ № 5 г. Чебоксары состоялся фестиваль – конкурс «Музыкальная палитра». Проект фестиваля-конкурса искусств «Музыкальная палитра» реализуется в Чебоксарской детской музыкальной школе им. Лукина с 2007г.  Основная идея этого мероприятия – синтез искусств в творческой практике проведения культурно-массовых мероприятий в сфере художественного образования. Цель конкурса -  воспитание культуры подрастающего поколения посредством приобщения к искусству и    литературе классического, академического направления.
В состав жюри вошли: Беляков Владимир Борисович - звукорежиссер ГТРК «Чувашия», заслуженный работник культуры ЧР,  заслуженный деятель музыкального  общества ЧР, член ассоциации   композиторов ЧР;  Кривушова Ольга Владимировна – преподават ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 697 | Добавил: domra | Дата: 07.04.2014

24-25 марта в ДШИ № 1 г. Чебоксары в  рамках курсов повышения квалификации преподавателей струнно-щипковых народных инструментов состоялся мастер-класс  Народного артиста России домриста Сергея Лукина (г. Москва)  с учащейся народного отделения детской музыкальной школы г. Новочебоксарска  – Семеновой Полиной (преподавателя Георгиевой И.В.). Сергей Федорович подробно остановился на проблеме постановки рук при смене позиций,  а также на важности работы над техникой.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 357 | Добавил: domra | Дата: 01.04.2014

Объявлены  итоги IV Всероссийского   дистанционного   конкурса «Моя педагогическая инициатива» г. Екатеринбург. Главные цели проведения конкурса – совершенствование профессиональной компетентности педагогов периода детства в рамках внедрения новых образовательных стандартов в дошкольном и начальном образовании; выявление и распространение передового педагогического опыта в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса и обеспечения непрерывного и качественного развития дошкольников и младших школьников. Выбор лауреатов осуществлялся 2 системами голосования: первый способ «Народное голосование»; второй способ «Экспертное голосование».
Из всех лауреатов на 2 этапе были выбраны победители в каждой номинации. Победителей выбрал Экспертный Совет портала «О детстве». В его состав вошли победители и лауреаты наших предыдущих конкурсов. Основной целью экспертизы является ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 582 | Добавил: domra | Дата: 12.03.2014

В преддверии Международного женского дня 8 марта ансамбль преподавателей «Музыкальный сувенир» Детской музыкальной школы дал серию концертов в учреждениях и предприятиях нашего города. В программе звучала русская народная, чувашская, классическая и современная  музыка. С ансамблем выступили лучшие учащиеся школы, а также преподаватели фольклорного и эстрадного отделений.
Концерты подарили всем слушателям весеннее праздничное настроение.
... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 357 | Добавил: domra | Дата: 10.03.2014

15 февраля состоялся открытый городской конкурс патриотической песни "С любовью к России", в котором приняли участие воспитанники нашей школы. Два инструментальных ансамбля "Виктория" (рук. Лариса Романова) и "Мелодия"   стали лауреатами II степени, ансамбль домристов "Душенька" ( рук. Ирина Георгиева) - лауреат III степени. Победители получили дипломы и памятные призы.
      15-16 февраля в Чебоксарах состоялся  международный детско-юношеский фестиваль «Золотой Олимп». Конкурс прох ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 418 | Добавил: domra | Дата: 18.02.2014

14 февраля более 2000 горожан посетили  Новочебоксарскую детскую музыкальную школу.  В один день в концертном зале прошли три крупных мероприятия – два танцевальных конкурса и Городской праздничный концерт, посвященный 25 - летию вывода советских войск из Афганистана.
С  самого утра начался конкурсный просмотр танцевальных композиций V Городского конкурса «Чок,чок, каблучок» среди воспитанников детских садов города.  В состав жюри вошли ведущие хореографы нашего города. В конкурсе приняло участие 25 хореографических  коллективов. Самые лучшие танцы были отмечены жюри: «Лягушки - веселушки» д/с № 50 (рук. Татьяна Бульбарова),  «Завалинки» студии «Веселые нотки» (рук. Ирина Воронова), «В поле пел Соловушка» д/с № 37 (рук.  Алла Белова), «Чудеса в решете» д/с № 23 (рук. Светлана Фадеева), «Курица с цыпля ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 485 | Добавил: domra | Дата: 17.02.2014

Итоги V Городского  конкурса-фестиваля «Чок-чок, каблучок»
Результаты:

Номинация Формейшен - Лапульки

место
Студия «Весёлые нотки»
«Встреча на палубе»
Воронова Ирина Геннадьевна

Номинация Малая группа - Малютки
I место
МБДОУ «ЦРР – Детский сад №50 «Непоседы»»