Вторник, 05.03.2024

Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2023-2024

qr-code

Главная » 2023 » Сентябрь » 27 » Рубрика "Новости дня"- Симфоническая капелла в ДМШ - "Зелёная лампа" А. Грин, повесть у микрофона

«Зелёная лампа» считается одним из лучших поздних произведений писателя.
Сюжет разворачивается в Лондоне. Здесь в 1920 году миллионер Стильтон предлагает безработному Джону Иву платить ему 10 фунтов в месяц при одном условии: Ив должен безвылазно сидеть в своей комнате и каждый вечер зажигать в окне зелёную лампу. Для Стильтона это издевательская шутка: по его собственным словам, он «купил человека» — «в рассрочку, надолго».
Однако спустя 8 лет миллионер разоряется, попадает в больницу со сломанной ногой и узнаёт в прооперировавшем его хирурге Ива: тот, сидя при свете лампы, выучился на доктора.
Под звуки симфонического оркестра перед слушателями возникали яркие музыкальные картины, тонко подчёркивая основные моменты в изложении сюжета повести. Сочные гармонии оркестра точно передавали состояние главных героев, разнообразие созвучий красочно обрисовывали эмоциональные сцены, воплощение волшебства в жизни. В музыкальных иллюстрациях повести прозвучала музыка И. Баха, А. Вивальди, В. Моцарта, Л. Боэльмана, Э. Грига, А. Шнитке, Д. Шостаковича, Л. Бернстайна.
Это действительно было красиво, интересно и увлекательно.
Благодарим Симфоническую капеллу за возможность окунуться в счастливый мир сказки и стать частичкой настоящего чуда.
Творческий сезон концертов, фестивалей, конкурсов открыт - ярко, вкусно, феерично и волшебно! Впереди только всё самое интересное, следите за новостями!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 80 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0