Вторник, 05.03.2024

Набор учащихся 2023-2024

qr-code

Главная » НОВОСТИ

6 октября, на сцене Детской музыкальной школы выступили солисты, ансамбли, творческие коллективы школы - лауреаты международных, всероссийских, межрегиональных, республиканских, городских конкурсов и фестивалей. Концертный проект "Лучшие из лучших" стал ежегодной доброй традицией, благодаря которому каждый желающий может окунуться в мир музыкального искусства и услышать хорошие композиции от классики до современности.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 70 | Добавил: ustas | Дата: 06.10.2023

30 сентября хор «Первоцвет» посетил город Зеленодольск и принял участие в

VIII Всероссийском фестивале-конкурсе творчества "ПРОЯВИ СЕБЯ", став Дипломантами I степени!!!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 66 | Добавил: ustas | Дата: 01.10.2023

29 сентября на сцене Дворца культуры «Химик» прошёл большой творческий вечер-концерт «Мелодии души» заслуженного работника культуры Чувашской Республики, члена Ассоциации композиторов Чувашии, хормейстера НВА «Сăрнай» Николая Эриванова.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 73 | Добавил: ustas | Дата: 01.10.2023

Стало доброй традицией, в преддверии Международного дня пожилых, собирать вместе всех преподавателей, проработавших в музыкальной школе долгие годы, в стенах которой прожита их яркая творческая жизнь.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 71 | Добавил: ustas | Дата: 30.09.2023

27 сентября, на сцене концертного зала детской музыкальной школы прозвучала повесть Александра Грина "Зелёная лампа" под сопровождение симфонического оркестра Чувашской государственной академической симфонической капеллы, художественный руководитель и главный дирижёр, народный артист Российской Федерации Морис Яклашкин, дирижер, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Наталья Яклашкина.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 79 | Добавил: ustas | Дата: 27.09.2023

30 августа в Детском оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл первый республиканский форум многодетных семей «Многодетная Чувашия».

К участию в форуме приглашены социально активные многодетные семьи из всех муниципальных образований республики – 58 семей с детьми.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 103 | Добавил: ustas | Дата: 31.08.2023

26 августа, город Новочебоксарск отпраздновал своё 63-летие!

Учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы на творческом бульваре, уютно расположенном на Аллее Славы, радовали жителей и гостей города яркой концертной программой.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 102 | Добавил: ustas | Дата: 27.08.2023

Это был чудесный, насыщенный день, 24 июня - День Чувашской Республики!
Учащиеся, преподаватели, родители Детской музыкальной школы города Новочебоксарска стали участниками масштабного праздничного проекта - фильма "Чувашия и я", режиссёр Елена Еделеева.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 153 | Добавил: ustas | Дата: 25.06.2023

Интересные факты о балалайке
Исконно русский инструмент имеет очень интересную историю...

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 149 | Добавил: ustas | Дата: 23.06.2023

15 июня, в преддверии празднования Дня Республики, в малом зале Детской музыкальной школы города Новочебоксарска состоялась творческая встреча с выдающимися земляками, талантливыми людьми земли Чувашской. Представитель династии Эривановых - Николай Лазаревич, - композитор, собиратель чувашского музыкального фольклора, исследователь и изготовитель чувашских народных инструментов, заслуженный работник культуры Чувашской Республики делился опытом изготовления музыкальных инструментов, рассказывая юным музыкантам и жителям города о пользе музыкального образования, как главного аспекта в развитии творческой личности.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 190 | Добавил: ustas | Дата: 16.06.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 33 34 »