Четверг, 25.04.2024

Главная » 2021 » Апрель » 21 » ЗОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ЕСЛИ ДРУЖАТ МУЗЫКА И ДЕТИ"
ЗОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ЕСЛИ ДРУЖАТ МУЗЫКА И ДЕТИ"

10 апреля 2021 г. в Концертном зале состоялся VII Зональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Если дружат музыка и дети», организованный отделом культуры администрации города Новочебоксарска и Детской музыкальной школой. Конкурс направлен на установление творческих контактов и обмен опытом по обучению детей игре на   народных  инструментах, развитие исполнительского мастерства юных музыкантов, развитие  и  популяризация   детского  сольного  и   ансамблевого   исполнительства   на народных инструментах.

В конкурсе приняли участие воспитанники Детской музыкальной школы, Детских  школ искусств городов Новочебоксарск и Мариинский – Посад. Судейскую коллегию представили заслуженный артист Чувашии Баранов С. А., заслуженный работник культуры ЧР Гараев Н. Ш. и Васильева Е. А. - преподаватели Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова Минкультуры Чувашии.

В исполнении юных музыкантов прозвучали народные мелодии в обработке известных композиторов,  популярные пьесы и современная музыка.

Старания юных конкурсантов увенчались успехом!

Лауреатами 1 степени стали: Перин Степан (преп. Белова И. В.), ансамбль баянистов «Веселые кнопочки» в составе Шалагинова Ивана и Бабочкина Николая (преп. Смирнова М. П.).

Лауреаты 2 степени:  Юнер Давуд, Семёнова Кристина (преп. Лагунова Л.И.), Обшивалкина Виолетта, Борисенко Ярослав (преп. Арисова А.А.), Николаев Андрей (Белова И.В.), Затонский Федор, Бабочкин Николай, Шалагинов Иван, ансамбль баянистов «Ритм» в составе: Сергеева Фёдора и Затонского Фёдора (Смирнова М.П.).

Лауреаты 3 степени: Алексеев Артемий, Гуськов Виктор, Куваев Андрей (преп. Самылкин А.М), Садыкова Ксения (преп. Белова И.В), Алексеев Дмитрий (преп.Смирнова М.П.), Борисов Михаил, Трофимов Иван, Васильев Артём (преп.Смирнова М.П.)

Дипломанты  1  степени: Камальтдинова  Лейсан, Камальтдинов  Данияр, Бабочкин Илья (преп. Самылкин А. М.), Ванюков Михаил (преп. Белова И.В).

Дипломанты  2  степени:  Арбузов  Алексей  (преп. Самылкин А. М.),  Белова  Анна (преп. Белова И.В.).

Просмотров: 444 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0