Пятница, 29.03.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [339]
АФИША [41]
ВКЗ [28]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2023-2024
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2016 » Декабрь » 5 » ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЫКА!
14:39
ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЫКА!

   2 декабря в концертном зале Новочебоксарской Детской музыкальной школы состоялся концерт, посвященный Дню инвалида «Здравствуй, музыка!». Зрителями мероприятия стали воспитанники коррекционной школы и дошкольных учреждений города.
     Юные зрители познакомились с различными  музыкальными инструментами, отгадывали загадки. В концерте приняли участие воспитанники Детской музыкальной школы, показали интересные музыкальные номера.
     
     Детская музыкальная школа впервые участвует в акции  выездных концертов к детям с ограниченными возможностями здоровья. Учащиеся  и преподаватели посетили с концертами такие семьи.   Эта акция будет продолжаться в течение декабря.
    
    Также учащиеся и преподаватели фольклорного отделения  приняли участие в мастер-классах в рамках городского проекта «Удивительные дети» для воспитанников детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Учащиеся фольклорного отделения (руководитель  Алена Моряшова, концертмейстер Александр Сорокин) показали небольшой концерт и игры со зрителями. Артистов принимали в  теплой, дружественной атмосфере. Малыши  с удовольствием участвовали в веселых играх.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 643 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz