Воскресенье, 16.12.2018

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » X МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"
X МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"

20-21 октября состоялся X Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Золотая осень». Основные задачами конкурса являются выявление и поддержка талантливых детей, обмен опытом между руководителями коллективов, объединение в рамках фестивального движения. В конкурсе принимали участие дети в и молодежь возрасте от 4 до 25 лет. В состав жюри вошли ведущие преподаватели КГК им. Н.Жиганова, Средней Специальной музыкальной школы при КГК им. Н.Г. Жиганова (колледж).
Воспитанники оркестрового отделения стали лучшими в номинации «Инструментальное исполнительство». Учащийся по классу виолончели Николаев Степан (класс преп. заслуженного работника культуры ЧР Надежда Соловьева, концертмейстер Ольга Иваницкая) стал лауреатом I степени в средней возрастной группе, флейтист Панов Даниил  (преп. Наталья Маслинская, концертмейстер Александра Домрачева) стал лауреатом I степени в старшей возрастной группе. Учащиеся фортепианного отделения Никонорова Анастасия стала дипломантом II степени (преп. Дарья Светлакова)
16 октября состоялся мастер-класс Николаева Степана с американским виолончелистом российского происхождения Яном Максиным. Ян Максин является активным энтузиастом по поддержке и продвижению музыки современных композиторов. Он заказал и записал множество произведений американских, российских и латиноамериканских авторов. После 25 летнего перерыва артист стал давать концерты у себя на  родине.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 64 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »