Четверг, 18.04.2024

Главная » 2020 » Февраль » 11 » ВЫСТУПЛЕНИЕ В ДОУ № 27
ВЫСТУПЛЕНИЕ В ДОУ № 27

6 февраля в детском саду № 27  состоялся показательный и агитационный  концерт юного  музыканта, воспитанника этого дошкольного учреждения, Борисова Миши учащегося 1 класса детской музыкальной школы.
               Цель концерта: привлечь внимание к инструменту баян и вызвать интерес  к обучению на этом инструменте.
            Преподаватель детской музыкальной школы Смирнова М. П. рассказала воспитанникам детского сада  о существовании в городе музыкальной школы, на каких инструментах учат в этой школе. Детям были показаны слайды с народными инструментами: гармонь, баян, аккордеон,  а также было рассказано об истории  возникновения этих  инструментов и востребованности их в нашей жизни.  Были загаданы загадки, на которые дети давали правильный ответ, отгадывая тот или иной инструмент. Далее преподаватель представила своего ученика Борисова Михаила, который исполнил на баяне несколько пьесок, вызвав интерес и бурные аплодисменты маленьких зрителей. В заключении администрация детского сада выразила благодарность за проведение данного  мероприятия и надежду на дальнейшее сотрудничество с детской музыкальной школой.

Просмотров: 502 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0