Пятница, 29.03.2024

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » ВРЕМЕНА ГОДА
ВРЕМЕНА ГОДА

11 декабря в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся концерт Камерного оркестра Чувашской государственной филармонии под управлением Сергея Григорьева. Зрителями мероприятия стали  учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы и Школы искусств. В концерте прозвучал известный фортепианный цикл  П.И. Чайковского «Времена года» в переложении камерного оркестра. Этот музыкальный шедевр был написан русским композитором в 1875 году, и до сих пор является одним из любимых среди музыкантов-профессионалов и меломанов. Цикл содержит двенадцать разнохарактерных пьес, в которых композитор красочно описывает с помощью музыкальных образов каждый месяц. Каждому произведению  предшествует  эпиграф известных русских поэтов – Пушкина, Некрасова, Толстого, Жуковского, Фета. Вела концерт Ольга Ханай. Интересный рассказ сопровождался видеорядом картин известных    художников. Воспитанники школ в очередной раз получили много полезной и увлекательной информации. Все зрители получили большое эстетическое наслаждение. Концерт завершился прекрасным вальсом – «Декабрь. Святки», который символизирует предпраздничное новогоднее настроение.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 933 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0