Пятница, 19.04.2024

Главная » 2018 » Март » 14 » ВОСПИТАННИКИ ШКОЛЫ- ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО И ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСОВ
ВОСПИТАННИКИ ШКОЛЫ- ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО И ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСОВ

Стали известны итоги I Международного конкурса-фестиваля вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов».  Воспитанники Детской музыкальной школы в очередной раз заняли пъедестал почета. Воспитанник фортепианного отделения Яковлев Никита (преп. засл. работник культуры ЧР Ольга Сидихменова) стал лауреатом I степени в номинации «Фортепиано», дипломантом I степени стала Корнилова Анна.  Девять воспитанников фольклорного отделения стали лауреатами – лучшими из них в этот раз были признаны  Андреева Екатерина и Кулясова Мария (преп. Алена Моряшова, концертмейстер Георгий Смирнов). Антипова Виктория, Иванова Милана, Пушкина Софья, Никулина Татьяна  - лауреаты III степени, Ванюкова Анна, Петренко Анастасия - дипломанты. Фольклорный ансамбль младших классов "Родничок" -  лауреат III степени. Звания лауреата II степени была удостоена воспитанница струнного народного отделения домристка  Кириллова Наташа (преп. заслуженный работник культуры ЧР Людмила Лагунова), дуэт скрипачей AORA стал лауреатом III степени (рук. заслуженный работник культуры РФ и ЧР Шахида Краснова, концертмейстер Оксана Тихонова). 17 марта все победители получат свои награды и возможность выступить на Гала- концерте.
    Воспитанники эстрадного отделения вернулись с победой со II Всероссийского конкурса-фестиваля «Наследие России», который состоялся 10 марта в г. Казань. Конкурс проводился при поддержке Татарского Государственного Театра кукол «ЭКИЯТ», «Детской школы искусств №15" Республики Татарстан.  Основными целями и задачами конкурса стали: создание творческой площадки для дальнейшего развития и привлечения талантливых детей и молодёжи; выявление  и поддержка талантливых детей, подростков и молодежи, повышение их исполнительского мастерства и сценической культуры. Победителями конкурса стали: Сафонова Яна – лауреат I степени, Горшкова Мария – лауреат II cтепени, Степанова Кристина - лауреат III степени, Горшкова Дарья- дипломант кокнурса (преп. Надежда Семакова) .
    Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 727 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0