Пятница, 19.04.2024

Главная » 2020 » Февраль » 21 » ВОЕННЫЙ ОРКЕСТР "ВОЛЖСКИЕ БЕРЕГА"
ВОЕННЫЙ ОРКЕСТР "ВОЛЖСКИЕ БЕРЕГА"

В преддверии праздника «День защитника Отечества, 20 декабря в Концертном зале Детской музыкальной школы прошел концерт Военного оркестра «Волжские берега» Управления Росгвардии по Чувашской Республике под управлением военного дирижера лейтенанта Антона Покорского.
        В честь воинов – защитников, которые мужеством и доблестью, не щадя жизни, отстаивают независимость Родины прозвучала большая концертная программа, в которой приняли участие воспитанники духовой группы оркестрового отделения нашей школы Дельцов Андрей, Павлов Петр, Асташин Марк, Тихонов Игорь, Панов Даниил, Бочкарев Максим (преп. Юрьев В. С.).
           Отдавая дань военной музыке, прозвучали «Марш «Генерал Милорадович», «Попурри на темы песен об армии», инструментальный вариант хора «Славься» из оперы «Иван Сусанин», а также эстрадно – джазовая музыка.  Искренне и заразительно, в исполнении Ксении Сергеевой, прозвучали со сцены песни «Катюша» и «Песенка об отважном капитане» из к/ф «Дети капитана Гранта». Своей техникой блеснули ученики Павлов Петр в «Концерте для саксофона» и Асташин Марк в «Балладе».
         Завершился концерт произведением великого шутника, американского композитора, дирижера и аранжировщика Лероя Андерсона «Парад трубачей», где солистами выступили учащиеся нашей школы Тихонов Игорь, Бочкарев Максим, преподаватель Юрьев Василий Станиславович, сержант Иван Анисимов и старшина оркестра старший прапорщик Вячеслав Иванов.
              Все слушатели получили незабываемые впечатления от встречи с оркестром.

Просмотров: 525 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0