Среда, 14.11.2018

Главная » 2017 » Апрель » 25 » ВИВАТ, ОРКЕСТРАНТЫ!
ВИВАТ, ОРКЕСТРАНТЫ!

Вернулись с победами с конкурсов учащиеся оркестрового отделения Новочебоксарской Детской музыкальной школы.
     20 апреля в г. Йошкар-Ола состоялся III конкурс-фестиваль молодых музыкантов имени А.Я. Эшпая. Организаторами конкурса являются: Министерство культуры Российской Федерации,  Общероссийская общественная организация «Российское авторское общество»,  Союз композиторов Российской Федерации,  Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Казанская государственная консерватория (академия) имени Н.Г. Жиганова, Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая (факультет академической музыки). Основные цели и задачи конкурса: сохранение и развитие национальных музыкальных культур России, выявление и поддержка наиболее талантливых, перспективных молодых композиторов и исполнителей; популяризация творчества А.Я. Эшпая, Я.А. Эшпая. Учащийся по классу виолончели Николаев Степан стал лауреатом III степени (рук. засл. работник культуры ЧР Надежда  Соловьева) в возрастной группе «Обучающиеся  в детских музыкальных  школах и школах искусств».
     22 апреля в ЧМУ№ им. Ф.П. Павлова состоялся VI Республиканский (Открытый) конкурс юных исполнителей на духовых инструментах «Звуки надежды», посвященный 70-летию Виктора Галкина (1947-2004), Российского валторниста, солиста Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского, лауреата международного конкурса, Народного артиста России. В этом конкурсе приняли участие воспитанники, обучающиеся  на духовых инструментах. Флейтисты показали следующие результаты: Любаева Милана – лауреат  I степени, дипломанты I степени -  Ухтерова Вероника, Николаев Михаил (преп. Наталья Маслинская, концертмейстер Елена Рамазанова). Среди медных инструментов лучшими стали Павлов Петр – лауреат I степени, Дельцов Андрей – лауреат II степени (преп. Дмитрий Тетель, концертмейстер Наталья Малеева).
     23 апреля  в ЧМУ им. Ф.П. Павлова состоялся I открытый республиканский  профориентационный смотр-конкурс исполнительского мастерства выпускников образовательных организаций дополнительного образования «Шаг в будущее».  В конкурсе приняли участие воспитанники старших классов профориентационного направления. Учащиеся Детской музыкальной школы стали лауреатами в номинации «Фортепиано» - Лычева Анна  - лауреат I степени (преп. заслуженный работник культуры РФ и ЧР Валентина Галян), Павлова Мария  - лауреат III степени (преп. Людмила Назмутдинова). В номинации «Оркестровые инструменты» - лауреатом II степени стала Гафурова Аделия (преп. заслуженный работник культуры РФ и ЧР Шахида Краснова). Лауреатами III степени стали учащиеся профориентационной группы фольклорного отделения Алексеева Мария, Федорова Татьяна (преп. Алена Моряшова).  Также учащиеся по классу гитары, фольклорного пения получили консультации у ведущих преподавателей музыкального училища.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 94 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »