Пятница, 19.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [347]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2022 » Август » 29 » ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
16:32
ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

 

 

С сентября 2022 года в Детской музыкальной школе в рамках нацпроекта «Культура» начинает работать виртуальный концертный зал.  Школе было поставлено оборудование для технического оснащения виртуального концертного зала вместимостью 40 мест на сумму 300000,00 руб. В перечень оборудования входит: TВ-панель, ноутбук, микшерный пульт, две активные акустические колонки, комплект коммутаций.                                           

Широко используемые в Детской музыкальной школе формы работы (классные часы, беседы, праздники – конкурсы, концерты, фестивали, олимпиады и т. д.), необходимо наполнять новым содержанием с использованием новых инновационных технологий. И в этом нам может помочь знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийский виртуальный концертный зал», который особенно подходит для детской музыкальной школы и окажет огромное влияние и помощь в воспитании подрастающего поколения и музыкальном просвещении общества, создаст особую положительную информационную среду.

Благодаря проекту "Виртуальный концертный зал" выступления лучших российских и зарубежных исполнителей классической музыки, концерты и проекты отечественных и зарубежных звезд, а также специальные программы, рассчитанные на детскую аудиторию, смогут увидеть не только наши учащиеся и родители, но и все желающие приобщиться к миру искусства. Эти выступления можно будет увидеть не только в режиме онлайн – трансляции, позволяющей создать атмосферу личного присутствия, но и в записи, в любое удобное время, причем совершенно бесплатно. 

Конечно, записи музыки можно слушать и дома, но когда приходишь в концертный зал, оснащенный современной аудио- и видеотехникой, с мощным звуком, создается эффект личного присутствия. Кроме этого, можно побеседовать на интересные темы в приятной, располагающей к общению обстановке, обсудить программы выступлений, получить положительные эмоции, заряд бодрости. В нашей школе зрителей ждет уютный зал на сорок мест, удобные кресла и, конечно, возможность услышать концерты ведущих российских и мировых исполнителей, не просто в виде трансляции, но и с предварительным музыкальным экскурсом от музыковедов – преподавателей детской музыкальной школы, которые уже вживую расскажут о композиторах, исполнителях, произведениях транслируемого концерта.

Возможности виртуального концертного зала могут вывести наших воспитанников, зрителей и слушателей на новый коммуникативный уровень, знакомство с академическим и современным искусством.

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 377 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz