Четверг, 25.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [349]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2022 » Март » 4 » ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ
13:06
ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

          

                                               ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ "ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ"

В первый день весны, в преддверии первого весеннего праздника – Международного женского дня, в Концертном зале Детской музыкальной школы состоялся концерт «Весеннее настроение», которое по традиции организовало и провело фортепианное отделение. В торжественном мероприятии также приняли участие воспитанники хорового, оркестрового и народного отделений.

Музыкальный букет из песен подарил слушателям хор первых классов и квартет мальчиков «Виват!». Выпускница хорового отделения Ксения Михайлова исполнила известный романс Ц. Кюи «Царскосельская статуя», а Софья Расчислова песню Г. Струве с говорящим названием «Музыка».

Юные пианисты в качестве музыкального подарка  для самых добрых и нежных, дорогих мам и бабушек, приготовили произведения классической, народной и  современной музыки.

Свое музыкальное «спасибо» сказал ансамбль скрипачей «Квинта» ярким и зажигательным танцем «Чардаш» и дуэт Эмиля Рамазанова и Киры Сухаревой, исполнивший трепетную и поэтическую «Мелодию» М. Трубая.

Завершила  концерт инструментальная версия сочинения Н. Богословского «Песня старого извозчика» в исполнении замечательного ансамбля  балалаечников Дениса Платонова, Ариадны Матвеевой и пианистки Александры Антоновой.

        

      

      

          

     

 

Просмотров: 372 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz