Пятница, 19.04.2024

Главная » 2018 » Апрель » 24 » ВДОХНОВЕНИЕ
ВДОХНОВЕНИЕ

23 апреля в Детской музыкальной школе г. Новочебоксарска состоялся концерт «Вдохновение». Этот концерт проходит в рамках проекта на грант Главы администрации города Новочебоксарска в сфере культуры и искусства (2013г.). Седьмой год подряд  лучшие воспитанники школы выступают с Камерным оркестром Чувашской государственной филармонии (руководитель Сергей Григорьев) и ансамблем русских народных инструментов «Музыкальный сувенир» (рук. заслуженный работник культуры ЧР Людмила Лагунова).
     В первой части концерта с Камерным оркестром прозвучала старинная классическая музыка - эпохи XVII-XVIII века. Концертино для органа с оркестром Ф. Геделя исполнила Дубова Полина (преп. Александра Домрачева), концерт И.Х. Баха  для виолончели с оркестром прозвучал в исполнении Николаева Степана (преп. заслуженный работник культуры ЧР Надежда Соловьева), концерт И.С. Баха фа минор зрители услышали в исполнении учащейся ЧДМШ № 5 им. Ф. Лукина Камалетдиновой Чулпан. «Сицилиана и Ригодон» Крейслера исполнила учащаяся по классу скрипки Гафурова Аделия (преп. заслуженный работник культуры РФ и ЧР Шахида Краснова). Музыкально и артистично прозвучало Alla tango современного композитора Cапарова в исполнении флейтиста ЧДМШ № 4 Панова Даниила (преп. Наталья Маслинская), очень понравившееся публике.
Вторую часть концерта продолжило выступление  ансамбля русских народных «Музыкальный сувенир». Вместе с ним выступили ребята отделения народных инструментов. Скрипачка Марина Назмутдинова исполнила «Тарантеллу». Слаженно прозвучало произведение Бажилина «Серпантин» в исполнении дуэта аккордеонистов Мартьянова Даниила и Константинова Вячеслава (преп. заслуженный работник культуры ЧР Галина Жидкова). Гитаристка Исмаилова  Ольга  (преп. Анна Арисова) исполнила «Вальс» Иванова-Крамского. Песня «Умывало красно солнышко»  прозвучала  в исполнении учащейся по классу фольклорного пения Ванюкова Анна (преп. Алена Моряшова).
 Сочетание в одном концерте двух разных по составу оркестров  дало возможность слушателям насладиться классической, народной и современной музыкой. Вместе с оркестром талантливые дети помогают обрести себя в профессии, приобретают сценический  и артистический опыт.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 722 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0