Вторник, 16.04.2024

Главная » 2017 » Май » 2 » ВДОХНОВЕНИЕ
ВДОХНОВЕНИЕ

28 апреля в 17.00  в концертном зале Новочебоксарской Детской музыкальной школы  состоялся концерт  учащихся Детской музыкальной школы и Детской школы искусств совместно с Камерным оркестром Чувашской государственной филармонии (рук. Сергей Григорьев) и ансамблем русских народных инструментов «Музыкальный сувенир (рук. заслуженный работник культуры ЧР Людмила Лагунова). В концерте выступили  юные таланты, занимающиеся игре на различных инструментах, а также эстрадным и фольклорным пением вместе с профессиональными оркестрами.
Первый  такой концерт состоялся в 2011 году. В 2013 году городской проект стал победителем  на Грант Главы администрации г. Новочебоксарска в сфере культуры и искусства. Уникальность данного проекта – в сочетании разных по составу оркестров, которое дает большие возможности в выборе программы и  огромную палитру выбора произведений (классическая, народная музыка, музыка чувашских композиторов). В разные годы в проекте участвовали  выпускники школ дополнительного образования города Новочебоксарска, Чебоксары, студентка  Московской государственной  консерватории им. П.И. Чайковского Згурская Анна. В этом году в концерте в исполнении  студентки IV курса ЧМУ им. Ф.П. Павлова Садеевой Алеси (рук. засл. работник культуры РФ и ЧР Александр Белянкин) прозвучал концертный этюд на тему А. Пьяццоллы Франка Анжелиса. В программе концерта прозвучали  произведения  классиков, а также народная музыка, музыка современных авторов.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 628 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0