Суббота, 20.04.2024

Главная » 2017 » Май » 22 » УЧАЩИЕСЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ- ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
УЧАЩИЕСЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ- ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

19-20 мая в г. Чебоксары состоялся IV Открытый всероссийский  фестиваль конкурс "Гармонь - душа моя!" .Конкурс проводится в целях пропаганды и популяризации гармони, как носителя и проводника народного творчества, поощрения и поддержки исполнительства на гармони, баяне, аккордеоне, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи. Конкурс проводился в двух номинациях – сольное исполнительство и ансамблевое исполнительство. Учащийся отделения народных инструментов Козлов Павел стал лауреатом III степени в номинации «Сольное исполнительство» (преп. Маргарита Смирнова). Хочется отметить, что это очередная победа Павла,  участвуя в  конкурсах,  он неоднократно становился победителем, показывая высокий исполнительский уровень.
     20 мая в концертном зале Новочебоксарской Детской музыкальной школы состоялся отчетный концерт хореографического отделения «Живи, танцуй, радуй!», в котором приняли участие все воспитанники отделения. Юные танцоры  занимаются у преподавателей  Ксении Даниловой и Натальи Кузнецовой. Зрители увидели классический вальс, чувашский, белорусский, китайский, мордовский, татарский, эстрадные и современные танцы. Хореографией и красивыми костюмами артисты покорили зрителей.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 650 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0