Пятница, 19.04.2024

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » УЧАЩИЕСЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ - ПОБЕДИТЕЛИ РАЗЛИЧНЫХ КОНКУРСОВ
УЧАЩИЕСЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ - ПОБЕДИТЕЛИ РАЗЛИЧНЫХ КОНКУРСОВ

Учащиеся Детской музыкальной школы стали победителями Международного,  двух Всероссийских  и республиканского конкурса.

Успешно начал учебный год воспитанник оркестрового отделения - учащийся по классу виолончели Николаев Степан (преп. заслуженный работник культуры ЧР Надежда Соловьева). Степа стал лучшим в Международном многожанровом  фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Золотая осень», получив престижное звание лауреата I степени.

Хор старших классов «Глория» (рук. Ольга Туринцева) успешно выступил в V -м Всероссийском детско-юношеском хоровом  фестивале «Соловушки-2017», показав  высокий  хоровой исполнительский уровень.

Достойно выступали учащиеся эстрадного и фольклорного отделений школы преподавателей Надежды Семаковой, Ольги Кондратьевой, Алены Моряшовой. Во II республиканском вокально-хореографическом конкурсе «Осенние мотивы» по  итогам конкурса 26 учащихся стали лауреатами. Также успешно выступили воспитанники подготовительного отделения танцевальной студии «Веселые нотки» (рук. Ирина Воронова),  став лауреатами I степени.

28-29 октября в ЧМУ им. Ф.П. Павлова  состоялся Всероссийский конкурс исполнителей на струнных-щипковых инструментах им. О. Павловой. Учащаяся Кириллова Наташа стала лауреатом III степени (рук. заслуженный работник культуры ЧР Людмила Лагунова), ансамбль «Виктория» (рук. Лариса Романова)  - дипломантом конкурса. Также звания дипломанта  была удостоена Исмаилова Ольга (преп. Анна Арисова).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 682 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0