Четверг, 25.04.2024

Главная » 2020 » Февраль » 11 » ТУФЕЛЬКА КУПИДОНА
ТУФЕЛЬКА КУПИДОНА

Новые победы воспитанников Детской музыкальной школы

В Детской музыкальной школе, 7 февраля прошел  IV Межрегиональный фестиваль – конкурс творческих коллективов «Туфелька Купидона».
          Четырнадцать лет собирает школа в своем прекрасном Концертном зале танцевальные коллективы дошкольных учреждений, средних школ, хореографических отделений и студий ДМШ и ДШИ городов Новочебоксарск, Чебоксары, районов Республики Чувашия, а также Республик Марий Эл и Татарстан.
        Ребята разных возрастов и руководители коллективов представили строгому жюри разнохарактерные и разноплановые танцевальные композиции, исполненные в различной технике. Прекрасные  костюмы, яркая атрибутика, разнообразное интересное музыкальное сопровождение порадовали зрителей и произвели неизгладимое впечатление.
            Нашу школу на конкурсе представил хореографический ансамбль «Вдохновение» (рук. Кузнецова Н. В.), исполнивший эстрадный танец под названием «Мы едем, едем, едем!»– лауреат 2 степени и чувашский стилизованный танец «Выходите с нами в пляс» – лауреат 1 степени. Студия «Веселые нотки» (рук. Воронова И. Г.), народно – бытовой танец «Деревенские приветствия» и стилизованный народный танец «Плясовая» - лауреаты 1 степени.
              Воспитанники подготовительной группы СОШ № 14:
          Кадеты 2 Б класс, танец «Английский контрданс» - лауреаты 2 степени, танец «Морской вальс» - лауреаты 1 степени. Кадеты 6 М класс, «Испанский танец» - лауреаты 1 степени, 8А класс, «Гопак» - лауреаты 1 степени.
              Воспитанники подготовительной группы СОШ № 11:
            Кадеты 2 А класс, Вальс «Нежность» - лауреаты 3 степени, 1 А класс, «Кукольный бал» - лауреаты 3 степени, 3 А класс, эстрадный танец «В сельском клубе» - лауреаты 1 степени, 4 А класс, детский танец «Мир детям» - лауреаты 1 степени.
              Поздравляем лауреатов, желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 626 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0