Пятница, 19.04.2024

Главная » 2017 » Май » 15 » ШКОЛЬНЫЙ ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ
ШКОЛЬНЫЙ ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ

12 мая в концертном зале Новочебоксарской Детской музыкальной школе состоялся отчетный концерт «Этот день Победы». В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы школы, которые знают и любят горожане. Среди них  - ансамбль скрипачей «Квинта» (рук. засл. работник культуры РФ и ЧР Шахида Краснова), ансамбль виолончелистов «Челлино» (рук. засл. работник культуры ЧР Надежда Соловьева),  фольклорный ансамбль «Реченька» (рук.  Алена Моряшова),  эстрадный духовой оркестр «Гамма» (рук. Василий Юрьев), ансамбль русских народных инструментов «Музыкальный сувенир» (рук. засл. работник культуры ЧР Людмила Лагунова).
Зрители услышали исполнение песен военных лет  в исполнении  хора мальчиков «Виват» (рук. Ольга Туринцева), фортепианного ансамбля, духового оркестра. Также в концерте выступили  хор младших классов (рук. Татьяна Кузнецова), сводный хор подготовительного отделения «Диалог» (рук. Ирина Воронова). Украсили концертную программу танцевальные номера хореографического отделения. На высоком профессиональном уровне выступили воспитанники эстрадного отделения преподавателя Надежды Семаковой. Среди юных вокалистов самое большое число лауреатов конкурсов различных уровней.
Подводя итоги учебного года,  хочется отметить высокий профессиональный исполнительский уровень учащихся, большую творческую работу преподавателей.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 696 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0