Пятница, 26.04.2024

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » С ПОБЕДОЙ!
С ПОБЕДОЙ!
С 19 по 21 октября 2018 года на факультете художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева состоялся II Всероссийский музыкально- исполнительский фестиваль-конкурс «Янрав». К участию в конкурсе приглашались творческие коллективы и солисты – студенты музыкальных вузов и средних учебных заведений, учащиеся школ музыкального дополнительного и общего образования.
В конкурсе приняло более 400 участников, среди которых хоровые коллективы, ансамбли, солисты городов Чебоксары, Новочебоксарск, Козьмодемьянск, Глазов, Канаш, сельских ДШИ, ДМШ и СОШ Чувашской Республики и студенты ФХиМО ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.
От нашей школы в заочном туре приняли участие два коллектива: вокальный ансамбль «Глория» и вокальный ансамбль преподавателей «Акварель» (рук. Туринцева О. Н., конц. Рамазанова Е. Н.). Оба коллектива стали лауреатами первой степени.

С 3 по 4 ноября на базе «Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова» прошел II Всероссийский фестиваль – конкурс исполнителей народной музыки «Сентти». Целью этого конкурса является сохранение и приумножение национального культурного наследия, приобщения детей и подростков к ценностям духовной культуры народа, сохранение и развитие преемственности народных традиций.
Учащиеся фольклорного отделения детской музыкальной школы достойно представили свою «alma mater». Ансамбль «Реченька» и Ванюкова Анна (рук. Моряшова А. Р., конц. Смирнов Г. Н.) стали лауреатами первой степени; Иванова Милана, Шоглева Анастасия (рук. Моряшова А. Р., конц. Смирнов Г. Н) – лауреаты третьей степени.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 588 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0