Воскресенье, 16.12.2018

Главная » 2017 » Апрель » 20 » ПУТЕШЕСТВИЕ В КОСМОC
ПУТЕШЕСТВИЕ В КОСМОC

12 апреля, в День космонавтики, учащиеся Новочебоксарской Детской музыкальной школы успешно выступили во II Всероссийском социальном проекте «Путешествие в космос». Организатором проекта является Бюджетное образовательное учреждение высшего образования Чувашской Республики «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
     Основные цели и задачи социального проекта: поддержка и стимулирование творческой, социальной активности, создание благоприятных условий для проявления творческого потенциала и самореализации детей, подростков и преподавателей. Конкурс проводился по нескольким номинациям: инструментальное исполнительство, сочинение, декоративно-прикладное искусство, вокальное и хоровое творчество, живопись, художественное слово.   Участники инструментального и вокального творчества  исполняли два произведения. Обязательным условием  программы было исполнение одного произведение на тему «Космос», либо песня о Родине или произведение современных национальных композиторов.
     Стали известны итоги конкурса: в номинации «Инструментальное исполнительство»  лауреатом I степени стал учащийся по классу аккордеона Козлов Павел (рук. Маргарита Смирнова), лауреатами II степени Дубова Полина (преп. Александра Домрачева) и Корнилова  Анна (преп. заслуженный работник культуры ЧР Ольга Сидихменова).
     Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 109 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »