Среда, 18.07.2018

Главная » 2018 » Май » 3 » ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА
ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

С 28 по 30 апреля воспитанники Детской музыкальной школы приняли участие в  Международном  фестивале-конкурсе детских хоровых коллективов и вокальных исполнителей «Колориты детства», который проходил  в Высокогорском районе Республики Татарстан. Фестиваль призван выявить одарённых детей и лучшие творческие хоровые коллективы музыкальных школ со всей России и за рубежом. «Колориты детства» проводятся при поддержке Министерство культуры Республики Татарстан; Республиканского методического центра по учебным заведениям культуры и искусств Республики Татарстан; Отделом культуры Высокогорского муниципального района РТ; Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Высокогорского района Республики Татарстан Детская музыкальная школа №1.
Воспитанники фортепианного отделения  - дуэт в составе Дубовой Полины  и Сафьяновой  Виктории (рук. Александра Домрачева) стали лауреатами I степени. Юные артисты  - учащиеся подготовительного отделения студии «Веселые нотки»  успешно выступили на конкурсе, став лауреатами I степени (рук. Ирина Воронова). В рамках конкурса - фестиваля состоялась Международная конференция, мастер класс с участием гостей из субъектов Российской Федерации, Республики Татарстан и  Израиля, в котором приняла участие заместитель директора по подготовительному отделению Ирина Воронова.
29 апреля учащиеся Детской музыкальной школы выступили с концертной программой в пожарной части ОАО «Химпром», поздравив сотрудников с профессиональным праздником музыкальными номерами.
1 мая воспитанники школы приняли участие в концерте, посвященному  Международному дню  весны и труда, который проходил в Ельниковской роще. С концертными номерами выступили учащиеся эстрадного отделения и преподаватели и учащиеся фольклорного отделения.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 36 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »