Вторник, 16.01.2018

Главная » 2017 » Декабрь » 26 » ПРАЗДНИК НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
ПРАЗДНИК НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

В Никольском храме 24 декабря прошло празднование Святителя Николая.  Праздник Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца и великого угодника Божьего является храмовым праздником, что отражается в названии церкви. Учащиеся Новочебоксарской Детской  музыкальной школы вместе с родителями и педагогами Ольгой  Орловой (аккордеон) и Ларисой Романовой (гитара) с особой теплотой и искренностью готовили музыкальные номера к этому дню.   Ребята поделились своими знаниями о житии Святого Николая Чудотворца и впечатлениями о посещении святых мест, связанных со святителем. Чудеса, творимые святителем Николаем, случаются и с каждым из нас, просто нужно разглядеть и понять их. О некоторых поведали нам старшие ребята, показав театральные сценки из жизни любимейшего святого русского народа. Лица, присутствующих на концертном выступлении, засияли улыбками, когда появились детки младшего возраста со своими  поздравительными стихами, излучающими тепло, доброту и благодарение святому. Лучшим подарком для наших горожан было совместное исполнение песен в сопровождении гитары. По окончании праздничного мероприятия, всех собравшихся поздравили с праздником, с днем памяти святителя Николая, сердечно поблагодарили за совместную молитву и пригласили за праздничную трапезу, с любовью и заботой приготовленную служителями церкви. Настоятель Никольского храма с радостью  вручил всем «николайчики»- традиционные подарки в День святого Николая. Праздник получился очень торжественным, светлым и теплым!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 22 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »