Суббота, 20.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [347]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Праздничный концерт
21:50
Праздничный концерт
1 ноября 2013 года в стенах СОШ №4 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Полный зал учащихся начальных классов торжественно приветствовал Гимн Российской Федерации. Ведущая, преподаватель детской музыкальной школы, Ирина Воронова познакомила ребят с  историей праздника, рассказала интересные факты исторических событий, происходящих в те сложные для России времена. Преподаватели начальных классов Наталья Комарова (4Б), Надежда Гладкова (2Б) и Лариса Радянская (1А) вели открытый диалог со слушателями, и подготовили яркие концертные номера со своими учащимися. Песни и танцы о патриотизме, взаимопомощи и единении всех народов, добре и мире особенно трогательно звучали в этот день. Исполнение хоров начальных классов под руководством преподавателя детской музыкальной школы Маргариты Смирновой не оставило равнодушным ни одного слушателя в зале. И дети, и  родители, и уважаемые гости – все, кто участвовал в  этом мероприятии, были охвачены атмосферой единения и испытывали огромное чувство гордости за страну, в которой они живут, за нашу родную Россию.
       Звучание колокольного звона было своего рода торжественным обрамлением концерта. Зал затихал в умиротворенном состоянии, как будто отдавая честь и память своим предкам за их мужество и отвагу. Удар колокола и стал  отголоском открытости народа, его верности и надежности. Звон растворился в финале праздника – танцевальной постановке «Небо». Зрители с вдохновением  наблюдали происходящие на сцене события.
       Да, мероприятие прошло в преддверии праздника – Дня народного единства и отрадно, что оно не прошло зря. Пролетевший, как одно дыхание, концерт оставил след в сердце зрителя - слушателя. И участники, и гости остались довольны,  и каждый ощутил свою значимость, свое непосредственное отношение в развитии большой страны России. Благодарим администрацию СОШ №4 в лице директора Людмилы Черновой и зам. директора по ВР Елены Касьяновой за содействие и активное участие в развитии и обогащении культурного уровня подрастающего поколения.
       
       
       Зам. директора по подготовительному отделению                И.Г. Воронова

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 727 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz