Среда, 24.04.2024

Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем лауреатов VII Республиканского конкурса "Юный виртуоз"!

29 октября        стали    известны  результаты  VII Республиканского  конкурса  «Юный виртуоз»,  проходившего   в   Чебоксарской       детской   музыкальной     школе  №1  им. С. М. Максимова. Этот  традиционный  конкурс  проходит ежегодно и в нем принимают участие лучшие воспитанники Детских музыкальных школ и школ искусств Республики, обладающие высоким уровнем фортепианной техники и исполнившие  виртуозные произведения.

Нашу школу представляли лучшие учащиеся фортепианного отделения, которые накануне прошли отборочный тур в Городском конкурсе «Я — Виртуоз!». Это Яковлев Никита, ставший Лауреатом I степени (преподаватель Сидихменова О. В.), Антонова Александра -  Лауреат II степени (преподаватель Домрачева А. Н.), Пономарева Виолетта и Климченко Ксения, также занявшие II место (преподаватель Сидихменова О. В.) и Максимова Милана, которая удостоена звания Дипломант (преподаватель Тихонова О. Е. ). Необходимо отметить, что наши конкурсанты  исполнили программу повышенной сложности и показали высокий уровень подготовки и прекрасную работу их преподавателей.

Всего в Республиканском конкурсе «Юный виртуоз» приняло участие 29 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Республики. Экспертное жюри возглавляла Заслуженный работник культуры РФ и ЧР, преподаватель БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова» Галян Валентина Владимировна. В состав жюри входили также ведущие преподаватели Республики: заслуженные работники культуры ЧР Лесных С. П., Палий Е. В., Ткаленко И. В., Родионова Л. А.

Мы поздравляем наших победителей с успешным стартом и пожелаем им и их преподавателям дальнейших успехов, новых ярких побед!

Просмотров: 436 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0