Пятница, 29.03.2024

Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ
ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

«Праздник первоклассника»  в Детской музыкальной школе

В Детской музыкальной школе, прошел долгожданный праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты». Двадцать шестого ноября в концертном зале музыкальной школы собрались гости и те, кто мечтает стать жителями волшебной страны под названием «Искусство».

Открыл праздник хореографический ансамбль «Вдохновение» (рук. Кузнецова Н. В.) Весь вечер на сцене были сказочные персонажи – Феи Хиханьки и Хаханьки, в исполнении учащейся хорового отделения  Ксении Михайловой и учащейся фортепианного отделения Анны Корниловой, которые объявляли участников концерта, провели музыкальную разминку «Веселый мяч», а в завершении праздника подарили всем первоклассникам дипломы юных музыкантов.
        В праздничном концерте приняли участие учащиеся младших классов различных отделений музыкальной школы. Отделение народных инструментов представили аккордеонист Степан Перин (преп. Белова И. В.) и баянист Михаил Борисов (преп. Смирнова М. П.) и ансамбль балалаечников и домристов в составе  Дениса Платонова, Ариадны Матвеевой, Веры Матлаш и Давуда Юнера  (преп. засл. работник культуры ЧР Лагунова Л. И.).

Учащиеся оркестрового отделения Максим Гузев (преп. засл. работник культуры РФ и ЧР Краснова Ш. Х., конц. Тихонова О. Е.), флейтистка Анна Тихонова (преп. Маслинская Н. Г., конц. Тихонова О. Е.) и виолончелистка Милана Беленкина (преп. засл. работник культуры ЧР Соловьева Н. В., конц. Тихонова О. Е.) удивили слушателей своим талантливым исполнением.

Пианистки Дарина Юрьева (преп. Домрачева А. Н.) и Виктория Хорошева (преп. засл. работник культуры ЧР Сидихменолва О. В.) продемонстрировали свое блестящее умение играть на рояле, а Надежда Семенова (преп. Мишакова Е. Д.)  - на синтезаторе.

Вокальное умение петь не хуже соловья, показали Варвара Орлова (преп. Клементьева О. Н.), Софья Григорьева (преп. Семакова Н. В.) и хор младших классов (рук. Туринцева О. Н., конц. Яковлева Д. А.). Яркую ноту и задорное исполнение добавил фольклорный ансамбль «Зарянка» (рук. Моряшова А. Р., конц. Смирнов Г. Н.) исполнением зажигательной песни «Здорово у ворот Егорова».

Завершился праздник красочным, искрометным «Русским танцем» в исполнении хореографического ансамбля «Вдохновение».

Просмотров: 441 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0