Воскресенье, 16.12.2018

Главная » 2018 » Март » 30 » ПОБЕДЫ ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛЫ В ДНИ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ
ПОБЕДЫ ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛЫ В ДНИ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ

В весенние каникулы воспитанники Детской музыкальной школы успешно выступили  в конкурсах. С 20 февраля по 30 марта на базе ДМШ № 1 им. Максимова г. Чебоксары проходил  Всероссийский форум «Хаваслах», который включает в себя Республиканскую научно-практическую конференцию: «Музыкальное образование в XXI веке: актуальные проблемы и перспективы», мастер-классы, и конкурс вокально-инструментального исполнительства.
Учащиеся оркестрового и народного отделения стали победителями, показав следующие результаты: ансамбль скрипачей «Квинта» - лауреат II степени (рук. заслуженный работник культуры РФ и ЧР Шахида Краснова, концертмейстер Оксана Тихонова), ансамбль виолончелистов «Челлино» (рук. заслуженный работник культуры ЧР Надежда Соловьева) – лауреат III степени. Учащиеся народного отделения были удостоены следующих наград: в номинации «Сольное исполнительство» Шалагинов Иван  стал лауреатом II степени, Козлов Павел – III степени (преп. Маргарита Смирнова), Николаев Андрей  - лауреат III степени (преп. Ирина Белова).

24-26  марта в г. Казань состоялся Всероссийский конкурс  «Золотая лира». Основные задачи конкурса являются привлечение общественного внимания к вопросам детского образования и воспитания в сфере искусств  выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, развитие их творческого потенциала, повышение исполнительского мастерства и сценической культуры.  Конкурс проводился по номинациям «Инструментальное исполнительство», «Хореографическое искусство», «Хоровое пение». Воспитанники фортепианного и народного отделений достойно представили Новочебоксарск. В номинации «Фортепиано» шесть воспитанников преподавателя Елены Узиковой стали лауреатами конкурса, в номинации «Народные инструменты» лауреатом I степени стал Козлов Павел (преп. Маргарита Смирнова).
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 60 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »