Вторник, 16.01.2018

Главная » 2017 » Апрель » 18 » ПОБЕДЫ В КОНКУРСАХ
ПОБЕДЫ В КОНКУРСАХ

13-14 апреля в ЧГИКИ состоялся II Всероссийский конкурс исполнителей на струнных народных инструментов «Инструментальная палитра».
Цель конкурса: поддержка высокого уровня отечественной исполнительской культуры на струнно-щипковых инструментах. Участники конкурса состязались по номинациям «Соло» и «Ансамбль» в восьми возрастных группах по следующим инструментам: классическая гитара, домра, балалайка, гусли. В состав жюри вошли ведущие преподаватели Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова - профессор, декан факультета народных инструментов, Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Людмила Потапова, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент Виталий Харисов.
      В рамках конкурса состоялись мастер-классы членов жюри, в которых приняли участие преподаватели струнного народного отделения.
Учащиеся Новочебоксарской Детской музыкальной школы успешно выступили на конкурсе и заняли следующие призовые места: ансамбль гитаристов «Виктория» - лауреат III степени (рук. Лариса Романова). Юная домристка Кириллова Наташа стала дипломантом I степени (преп. засл. работник культуры ЧР Людмила Лагунова).

15 апреля в ДК Тракторостроителей состоялся финал V республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии». Конкурс проводится при поддержке министерства образования и молодежной политики, министерства   культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.  Целью конкурса являются: популяризация детской песни как средства приобщения подрастающего поколения к российской культуре через творчество автора детских песен Ю.Энтина.
       Участниками конкурса стали  представители общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, специальных коррекционных детских учреждений, детских учреждений закрытого типа, учреждений культуры Чувашской Республики.
       Обязательным условием конкурса было исполнение произведений  Ю.Энтина или её аранжировка, сведение.
       Воспитанник эстрадного отделения по классу эстрадного вокала Кузнецов Максим (преп. Ольга Кондратьева) стал лауреатом II степени в номинации «Вокал». Также лауреатом II степени  стал хор «Диалог» подготовительного отделения групп № 11,14 (рук. Ирина Воронова).
    Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 78 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »