Пятница, 29.03.2024

Главная » 2022 » Май » 16 » ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ШКОЛЫ
ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ШКОЛЫ

Отчетный концерт школы "Волшебных звуков торжество"

Двенадцатого мая в концертном зале прошел главный школьный праздник – Отчетный концерт учащихся Детской музыкальной школы. Почетное право открыть праздничный концерт представилось хору «Первоцвет». Хоровое произведение «Комар один, задумавшись» композитора А. Аренского коллектив исполнил под управлением выпускницы хорового отделения Софьи Расчисловой. Второй песней, прозвучавшей вышла дирижировать сама Баба Яга, в роли которой, выступила руководитель коллектива Ольга Туринцева.

Каждый год наши слушатели не перестают удивляться и восхищаться профессиональным потенциалом наших юных дарований. Воспитанники различных отделения школы не разочаровали зрителей и в этот раз.

Подняло всем настроение инструментальное трио – Платонов Денис, Матвеева Ариадна и Антонова Александра (преп. засл. работник культуры ЧР Лагунова Л. И., Домрачева А. Н.), в исполнении которого прозвучала «Песня старого извозчика», Н. Богословского. Замечательный ансамбль скрипачей Мигунова Александра, Назмутдинова Марина и Сачкова Варвара (рук. засл. работник культуры РФ и ЧР Краснова Ш. Х., конц. Тихонова О. Е.), чьи яркие концертные номера всегда ждут и взрослые, и дети, исполнил вальс Е. Петерсбурского «Синий платочек». Проникновенным исполнением «Мелодии» А. Дворжака удивил зрителей дуэт виолончелей Вартаняна Давида и Туринцевой Екатерины (преп. засл. работник культуры ЧР Соловьева Н. В., конц. Рамазанова Е. Н.), исполнением «Колыбельной луны» композитора Е. Попляновой навеял грезы дуэт Обшивалкиной Виолетты и Матлаш Любови (преп. Самылкин А. М., Савоськина Л. М.), а «Персиковый регтайм» дуэта аккордеонистов Игнатьевой Ольги и Алексеева Егора (преп. Белова И. В., Петрова Е. В.) «зажег» зал.

Оригинальные произведения для фортепиано прозвучали в интерпретации юных пианистов: искрометный «Марш Бармалея» С. Слонимского в исполнении Белова Даниила и «Утешение « Ф. Листа в исполнении Герасимовой Татьяны. Наполненно прозвучал саксофон Малеевой Алисы (преп. Юрьев В. С.) в сопровождении рояля Никифоровой Ксении (преп. Малеева Н. В.), задорно – гитара Кудряшова Антона (преп. Цильке Л. М.). Подкупили слушателей своим проникновенным исполнением воспитанницы эстрадного отделения Топала Анна, Григорьева Софья и вокальный ансамбль «Барбариски» (преп. Семакова Н. В.), не оставили равнодушными «Русский танец» в исполнении хореографического коллектива «Вдохновение» (преп. Кузнецова Н. В.) и плясовая песня «Деревенька» в исполнении фольклорного ансамбля «Реченька» (рук. Моряшова А. Р., конц. Смирнов Г. Н.)

Завершил большую концертную программу эстрадный духовой оркестр «Гамма» (рук. Юрьев В. С., конц. Малеева Н. В., Тихонова О. Е.), ведь когда играет духовой оркестр, начинают биться в унисон сердца музыкантов и поклонников духового искусства. В исполнении оркестра прозвучала «Баллада о матери» Е. Мартынова, солистка Сергеева Ксения, а также «Эстрадный марш» К. Тейке.

Просмотров: 272 | Добавил: ustas | Рейтинг: 5.0/1