Среда, 18.07.2018

Главная » 2018 » Январь » 9 » ОЛИМПИАДА ПО ЧУВАШСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ
ОЛИМПИАДА ПО ЧУВАШСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ

Олимпиада прошла в рамках IX Всероссийского фестиваля-конкурса национальной музыки, поэзии и изобразительного искусства «Т?ван Ен» (Край родной), проводится при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.
Организаторами фестиваля-конкурса являются БОУ ВО Чувашской Республики «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школы им. Ф.М. Лукина».
Основными целями и задачами  олимпиады являются углубление знаний о музыкальном искусстве Чувашской Республики, повышение интереса к национальному достоянию, знакомство с выдающимися деятелями в области культуры и искусства.
  В олимпиаде приняли участие учащиеся средних и старших классов общеобразовательных школ, всех отделений образовательных учреждений дополнительного образования (ДМШ и ДШИ) городов и районов Чувашской Республики, студенты средних и высших учебных заведений.    Жюри возглавил Кондратьев Михаил Григорьевич - доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств России и Чувашии, главный научный сотрудник искусствоведческого направления Чувашского государственного института гуманитарных наук.
Учащиеся Новочебоксарской Детской музыкальной школы успешно выступили в олимпиаде, показав следующие результаты: Семенова Полина – лауреат II степени, Лобанова Александра – лауреат III степени (преп. Алевтина Михайлова), Овчинникова Ксения – лауреат III степени (преп. Ирина Воронова). Звания дипломанта конкурса были удостоены Мацкевич Виктория и Данилова Анна.
     Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 93 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »