Четверг, 28.03.2024

Главная » 2022 » Апрель » 27 » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ

"МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ" со студентами струнного оркестрового отделения

Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова

В рамках проекта «Музыкальный диалог», 26 апреля, в малом зале Детской музыкальной школы прошел концерт скрипичной музыки студентов Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова. Учебное заведение представили выпускница нашей школы, а ныне студентка третьего курса струнного оркестрового отделения Аделия Гафурова и студентка четвертого курса Софья Сидорова. Преподаватель юных скрипачек народный артист Чувашской Республики, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Краснов Евгений Павлович, концертмейстер заслуженный работник культуры ЧР Салихова Лилия Шайхалиевна. С приветственным словом выступила директор школы заслуженный работник культуры Чувашской Республики Николаева Алла Николаевна.

В исполнении Аделии и Софьи прозвучали произведения композитора эпохи барокко И. С. Баха, русского композитора М. Балакирева, чувашского композитора Ф. Лукина, скрипичная классика композиторов П. де Сарасате, А. Марчелло, А. Вьетана.

Продолжили музыкальный диалог ученицы оркестрового отделения нашей школы Варвара Сачкова, Марина Назмутдинова, Ольга Степанова и выпускница детской музыкальной школы Александра Мигунова, класс заслуженного работника культуры РФ и ЧР Красновой Ш. Х., концертмейстер Тихонова О. Е.

Воспитанницы музыкальной школы познакомили слушателей с музыкой зарубежных композиторов А. Вивальди, Дж. Эллертона, А. Курчи, К. Бома, российского композитора В. Сапожникова.

Все исполнители продемонстрировали свое мастерство и произвели неизгладимое впечатление на слушателей.

Просмотров: 321 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0