Среда, 24.04.2024

Главная » 2022 » Апрель » 5 » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ

Известное и неизвестное о духовых инструментах                                                                      Концерт студентов отделения духовых и ударных инструментов Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова

Четвертого апреля в концертном зале Детской музыкальной школы, в рамках проекта «Музыкальный диалог», студенты отделения духовых и ударных инструментов Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова представили зрителям большой концерт «Известное и неизвестное о духовых инструментах». Автор и ведущая Э. В. Леонтьева, в свойственной ей манере, легко и непринужденно, познакомила слушателей с духовыми и ударными инструментами, рассказала о малоизвестных и занимательных фактах из их истории.

Со сцены концертного зала прозвучали все инструменты  деревянной и медной духовых групп, входящих в партитуру симфонического оркестра в сольном исполнении и в составе квартета деревянных духовых инструментов. В исполнении студентов музыкального училища прозвучали произведения композиторов разных эпох, стилей и жанров, в интересных инструментальных интерпретациях. Хочется отметить прекрасную работу концертмейстеров, преподавателей фортепианного отделения: Ананьевой Е. Ю., Асламас Т. А., Салиховой Л. Ш., Шарыкиной О. Н.

В концерте приняли участие выпускники оркестрового отделения Детской музыкальной школы, ныне студент четвертого курса Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова, трубач Воронов Виктор и студент первого курса Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова, саксофонист Андрей Дельцов, а также учащийся Детской музыкальной школы трубач Бочкарев Максим, все воспитанники преподавателя Юрьева В. С.

Исполнители показали высочайшее мастерство и произвели неизгладимое впечатление на всех слушателей. Пожелаем им дальнейших профессиональных успехов!

Просмотров: 298 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0