Пятница, 19.04.2024

Главная » 2021 » Апрель » 22 » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ

Серия творческих диалогов со студентами  средних и высших учебных заведений города Чебоксары завершилась 16 апреля 2021 г. концертом скрипичной музыки студентов струнного оркестрового отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова.

Возглавил делегацию народный артист Чувашии, заслуженный работник культуры ЧР Краснов Е. П. Помогала скрипачам хорошо звучать концертмейстер, заслуженный работник культуры ЧР Салихова Л. Ш. В исполнении студенток третьего и четвертого курсов, Сидоровой Софьи и Семеновой Софьи, прозвучала скрипичная классика композиторов Г. Венявского и Г. Телемана, современная музыка композиторов Ж. Массне, С. Рахманинова и С. Прокофьева.  Своеобразно и оригинально звучала скрипка без аккомпанемента в «Аллеманде и Куранте» И. С. Баха. Студентка второго курса, выпускница нашей школы, Гафурова Аделия, познакомила слушателей с «Экспромтом» А. Аренского и «Этюдом – маршем» Р. Крейцера.

С ответным словом выступили воспитанники Детской музыкальной школы: трио скрипачей в составе Мигуновой Александры, Назмутдиновой Марины и Сачковой Варвары, в исполнении которых, прозвучал «Синий платочек» Е. Петерсбургского. Прекрасную танцевальную музыку подарил слушателям ансамбль скрипачей «Квинта», под руководством заслуженного работника культуры РФ и ЧР Красновой Ш. Х., конц. Тихонова О. Е. Завершило встречу выступление ансамбля виолончелистов «Челлино» (рук. засл. работник культуры ЧР Соловьева Н. В., конц. Рамазанова Е. Н.).

Просмотров: 461 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0