Четверг, 25.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [349]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2021 » Апрель » 8 » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ
10:29
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ

Новые встречи со студентами Чебоксарского музыкального училища

Во вторник, 6 апреля, Концертный зал детской музыкальной школы вновь собрал любителей музыки. В рамках проекта «Музыкальный диалог», с долгожданным визитом прибыл большой десант духового ударного отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова.

Студенты преподавателей Банайтиса М. А., Степанова А. А., Чижикова А. Г., Денисова В. А., Мишакова А. А., Леонтьевой Э. В., выпускники училища представили на суд зрителей лекцию – концерт «Известное и неизвестное о духовых инструментах». Автор и ведущая Э. В. Леонтьева, в свойственной ей манере, легко и непринужденно, познакомила слушателей с духовыми и ударными инструментами, рассказала о малоизвестных и занимательных фактах из их истории.

Со сцены Концертного зала прозвучали все инструменты  деревянной и медной духовых групп, входящих в партитуру симфонического оркестра, как в сольном исполнении, так и в интересных ансамблевых сочетаниях: трио и квинтета, в котором блеснул преподаватель Мишаков А. А. Изящно  и грациозно звучала флейта у студенток  Катерины Панфиловой и Кристины Трофимовой, строго –  кларнет и гобой у Максима Николаева и Михаила Прокопьева, солидно – фагот у Антона Терентьева. Звонко и торжественно прозвучала труба у выпускника нашей школы, а ныне студента третьего курса Виктора Воронова, а также у студентов Павла Баталина и Михаила Попова. Никого не оставил равнодушным чудесный, бархатный звук валторны Андрея Шиверова и густой колоритный звук тромбона Иосифа Минина. Ярко и самобытно прозвучали музыкальные произведения на ксилофоне и малом барабане в исполнении Александра Чуксина. Очень свежо и оригинально прозвучал на саксофоне индийский фьюжн в исполнении Екатерины Николаевой, выпускницы музыкального училища, ныне солистки Чувашской государственной академической капеллы под руководством М. Яклашкина. Хочется отметить прекрасную работу концертмейстеров, преподавателей фортепианного отделения: Ананьевой Е. Ю., Асламас Т. А., Сысоевой И. Ю., Салиховой Л. Ш., Шарыкиной О. Н.

В концерте приняли участие выпускники оркестрового отделения Детской музыкальной школы,  воспитанники преподавателя Юрьева В. С.: тромбонист Илья Никитин и саксофонист Андрей Дельцов.

Исполнители показали высочайшее мастерство и произвели неизгладимое впечатление на всех слушателей.

Пожелаем им дальнейших профессиональных успехов!

   

    

 

Просмотров: 488 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz