Вторник, 16.01.2018

Главная » 2016 » Март » 24 » МУЗЫКА ВОДЫ
МУЗЫКА ВОДЫ

18 марта в 17.30 в концертном зале Новочебоксарской Детской музыкальной школы состоялся творческий фестиваль школ дополнительного образования г. Новочебоксарска  «Музыка воды»,  который проходил в рамках Недели воды при поддержке филиала ОАО «РусГидро» «Чебоксарская ГЭС». Лучшие творческие коллективы Музыкальной школы и Школы искусств показали  яркие инструментальные, вокальные  и танцевальные номера.
Фестиваль открыло выступление эстрадного духового оркестра «Гамма» Детской музыкальной школы (рук. Василий Юрьев). Порадовали слушателей ансамбль скрипачей «Квинта» (рук. засл. работник культуры РФ и ЧР Шахида Краснова), хоры младших и старших классов (рук. Татьяна Кузнецова и Екатерина Павлова), фольклорный ансамбль «Реченька»  (рук. Алена Моряшова).  Музыкальные выступления чередовались  танцевальными. В  ярких красивых костюмах показывали хореографическое искусство воспитанники Детской школы искусств – ансамбль «Магнит» (рук. Ирина Хлопунова), «Волжаночка» (рук. Алевтина Юлмасова), а также воспитанники эстетического отделения (преп. Светлана Архипова и Елена Христова).
В Фойе школы открылась  выставка картин Заслуженного художника ЧР Александра Ильина, которая  посвящена Недели воды в нашем городе. Прекрасные пейзажи радуют глаз всех посетителей школы.
Праздник удался на славу. Совместный фестиваль школ дополнительного образования  показал мощный творческий потенциал подрастающего поколения, большую  работу преподавателей.   Все участники получили памятные подарки от филиала ОАО «РусГидро» «Чебоксарская ГЭС».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 179 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »