Пятница, 29.03.2024

Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Лучшие из лучших
Лучшие из лучших

В преддверии Международного Дня музыки 28 сентября в Детской  музыкальной школе прошел, ставший уже   традиционным, концерт лауреатов прошлого учебного года «Лучшие из лучших». Прошедший учебный год стал завершающим для 110 выпускников нашей школы, 9 из которых продолжили обучение в профильных средних и высших учебных заведениях культуры городов Чебоксары, Казань и Москва. Так же нужно отметить, что это первый выпуск учащихся, который обучался по предпрофессиональным программам.
     В концерте приняли участие старший хор «Глория», ансамбль скрипачей «Квинта», эстрадный духовой оркестр «Гамма», хореографические коллективы «Вдохновение» и «Жемчужинки», фольклорный ансамбль «Реченька». Порадовали зрителей яркие выступления ансамблей фортепианного отделения и отделения народных инструментов.  Свои творческие отчеты представили учащиеся оркестрового и эстрадного отделений. Особенно зрителям запомнилось выступление учащейся струнного народного отделения Исмаиловой Ольги. В ее исполнении прозвучал «Восточный танец» с необычной интерпретацией и звуковыми эффектами.
     Всем отличникам заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.Н. Домрачева вручила похвальные листы.

Просмотров: 607 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0