Пятница, 29.03.2024

Главная » 2017 » Май » 24 » ЛЕЙСЯ ПЕСНЯ!
ЛЕЙСЯ ПЕСНЯ!

День славянской письменности и культуры отмечается не только в России, но и в других славянский государствах. Объединение и восстановление духовных связей и культурных ценностей – важная составляющая общности славянских народов и сохранения памяти предков. Этот праздник имеет свои истоки от православных братьев Кирилла и Мефодия, которые принесли на нашу землю письменность и дали возможность народам развиваться и фиксировать информацию при помощи простого и удобного алфавита.
     23 мая в Новочебоксарской Детской музыкальной школы состоялся  концерт фольклорного отделения «Лейся песня», приуроченный ко Дню славянской письменности. В концертной программе прозвучали чувашские, русские народные песни. Большую программу с детьми подготовили преподаватели Алена Моряшова и Григорий Салюков, концертмейстер Георгий Смирнов. Почетным гостем концерта была заведующая фольклорным отделением Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова заслуженный работник культуры ЧР Людмила Петухова. В завершении концерта прозвучал экспромт преподавателей, исполнивших чувашскую песню «Темный лес». Большими овациями зрители проводили артистов.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 642 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0