Среда, 24.04.2024

Главная » 2015 » Май » 7 » КОНКУРС ДЕНЬ ПОБЕДЫ
КОНКУРС ДЕНЬ ПОБЕДЫ

6 мая в концертном зале Детской музыкальной школе состоялся республиканский конкурс – фестиваль «День Победы», посвященный 70 летию Победы.   Фестиваль-конкурс проводился  при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, научно-методического отдела БОУ ВПО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, отдела культуры администрации г. Новочебоксарска. Организаторами фестиваля-конкурса стала «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарска.
Целью конкурса-фестиваля стало патриотическое воспитание юных исполнителей вокального и инструментального искусства. Конкурс проводился по терм номинациям  - «Хоровое пение», «Инструментальное исполнительство», «Эстрадный вокал» в четырех возрастных группах. В конкурсе приняло участие около 450 воспитанников детских музыкальных школ, школ искусств, Домов Детского творчества, развивающих студий, также студенты ЧМУ им. Ф.П. Павлова, кафедры искусств ЧГУ им. И.Н. Ульянова.  Ребята приехали с Кугесь, Шумерли, Красночетайского района, Цивильска, а также г. Чебоксары и Новочебоксарск. Все конкурсанты должны были исполнить произведение на заданную тематику конкурса: песни военных лет, песни о войне, инструментальное произведение на  военную тему.
В состав жюри вошли преподаватели учебных заведений республики, возглавила жюри кандидат педагогических наук, декан факультета дополнительного образования БОУ ВПО ЧР «Чувашский государственный институт культуры и искусств»  Наталья Сергеевна  Матросова.
Все участники получили дипломы и сладкие призы.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 744 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0