Суббота, 20.04.2024

Главная » 2018 » Апрель » 9 » КОНЦЕРТ "ОТЧЕГО ГАРМОНЬ ПОЕТ"
КОНЦЕРТ "ОТЧЕГО ГАРМОНЬ ПОЕТ"

6 апреля в Новочебоксарской Детской музыкальной школе состоялся концерт студентов народного отделения ЧМУ. им. Ф.П.Павлова «Отчего гармонь поет». Этот концерт прошел в рамках традиционных профориентационных встреч «Музыкальный диалог» студентов и преподавателей  музыкального училища    с учащимися и преподавателями Детской музыкальной школы.
     Программа концерта включала в себя сольные номера, дуэты, выступление ансамбля «Тангомания». Зрители услышали много песен  в исполнении певицы заслуженной  артистки ЧР Веры Трофимовой под аккомпанемент студентов – «Я кланяюсь России», «Таван яла», «Ночь светла», «Я деревенская» и другие. Самые бурные овации получил студент I курса гармонист Парфенов Павел – лауреат XVI Молодежных Дельфийских игр, очень задорно и артистично исполнив произведение «Уральские барабушки». Выпускница училища аккордеонистка Эллина Ильмент  исполнила классическую сонату Д. Скарлатти. Трио баянистов исполнили произведения «Казаки в Берлине», «Сормовская лирическая».
     Открыло и завершило концерт выступление ансамбля «Тангомания» (рук. заслуженный работник культуры РФ и ЧР Александр Белянкин), в очередной раз порадовав всех слушателей прекрасным исполнением танго Астора Пьяццолла.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 665 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0