Четверг, 18.04.2024

Главная » 2021 » Апрель » 21 » КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ "ПРОКОФЬЕВ-ДЕТЯМ!"
КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ "ПРОКОФЬЕВ-ДЕТЯМ!"

20 апреля  в малом зале Детской музыкальной школы состоялся тематический концерт фортепианного отделения «Прокофьев - детям!», посвященный 130- летию со дня рождения  советского композитора Сергея Прокофьева. Организовала и провела концерт  преподаватель по классу фортепиано Оксана Тихонова. Слушатели познакомились с  некоторыми гранями творчества композитора, дирижера, пианиста узнали жизненный путь и становление личности Прокофьева.

В концерте был проиллюстрирован исполнением на фортепиано сборник Сергея Прокофьева «Детская музыка», состоящая из 12 легких пьес. «Двенадцать легких  пьес», как обозначил свою «Детскую музыку» С. Прокофьев  — это программная сюита зарисовок о летнем дне ребенка. Этот опус  — важная веха на творческом пути композитора. Они открывают целый мир его восхитительного творчества для детей, мир, в котором он создает неувядаемые по свежести и непосредственности, по солнечной радости и задушевной искренности шедевры. Все пьесы сопровождались интересным видеорядом. Также в концерте прозвучали композиции из цикла «Мимолетности», «Песня без слов»  и Сцена из всемирно известного балета «Ромео и Джульетта». Все произведения были исполнены лучшими воспитанниками фортепианного отделения.

Концерт  прошел в интересной форме и оставил яркие, положительные эмоции.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 506 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0