Четверг, 25.04.2024

Главная » 2022 » Апрель » 21 » ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ
ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ

Хоровой фестиваль "Улыбнись и пой!"

В среду, 20 апреля, в Концертном зале Детской музыкальной школы прошел III Городской детско – юношеский хоровой концертный фестиваль «Улыбнись и пой», посвященный Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику.

Организаторами конкурса выступили Отдел культуры администрации г. Новочебоксарска, Детская школа искусств и Детская музыкальная школа г. Новочебоксарска Чувашской Республики. Главной задачей фестиваля стало содействие возрождению традиций российской национальной певческой культуры, пропаганда российского искусства и традиций народной культуры.

В концертной программе приняли участие хоровые коллективы Детской музыкальной школы: сводный хор подгруппы и первого класса хорового отделения, старший хор «Глория», вокальный ансамбль преподавателей «Акварель» (рук. коллективов Туринцева О. Н., конц. Рамазанова Е. Н., Григорьева А. А.), младший хор 2, 3 классов фортепианного отделения (рук. Кузнецова Т. П., конц. Яковлева Д. А.).

Со сцены Концертного зала прозвучали песни композиторов – классиков и современных композиторов, обработки чувашских и русских народных песен. В финале праздника всем руководителям коллективов были вручены благодарности.

Просмотров: 316 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0