Пятница, 29.03.2024

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » ЮНЫЙ ВИРТУОЗ
ЮНЫЙ ВИРТУОЗ

26 октября в Детской музыкальной школе состоялся городской конкурс пианистов «Юный виртуоз», в котором приняло участие 46 воспитанников Детской музыкальной школы и Детской школы искусств.  Учредителями конкурса являются администрация г. Новочебоксарска, Детская музыкальная школа.
Основными целями и задачами конкурса являются развитие и повышение уровня исполнительского уровня юных пианистов,  сохранение традиций исполнительской школы игры на фортепиано,  выявление одаренных детей. Конкурс проходил в пяти возрастных группах. Все участники должны были исполнить два этюда или виртуозные пьесы.  В состав жюри конкурса вошли ведущие преподаватели школ  и ЧМУ им. Ф.П. Павлова.
      По итогам конкурса обладателем Гран-При стал учащийся 3 класса Детской музыкальной школы Яковлев Никита (преп. заслуженный работник культуры ЧР Ольга Сидихменова). Лауреатами I степени стали учащаяся ДШИ Антипова Юлия  (преп. заслуженный работник культуры ЧР Елена Савельева), учащиеся ДМШ Никонорова Анастасия (преп. Дарья Светлакова), Степанова Валентина (преп. Ирина Пронькина). Все участники конкурса получили памятные значки, сладкие подарки, дипломы. С  итогами  конкурса  можно ознакомиться  на сайте Детской музыкальной школы.
     Поздравляем  победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 654 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0