Среда, 24.04.2024

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » ИЗВЕСТНОЕ И НЕИЗВЕСТНОЕ О МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ
ИЗВЕСТНОЕ И НЕИЗВЕСТНОЕ О МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

4 декабря в концертном зале Новочебоксарской Детской музыкальной школы состоялся концерт студентов отделения духовых и ударных инструментов Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П.Павлова, проводимый в рамках проекта «Музыкальный диалог».  Студенты со своими преподавателями выступили с концертной программой «Известное и неизвестное о музыкальных инструментах». Вела концерт заведующая отделением духовых и ударных инструментов Элла Леонтьева. Много интересных фактов об истории зарождения и  развития музыкальных инструментов узнали слушатели концерта. В программе прозвучала музыка зарубежных, русских и чувашских композиторов в исполнении флейты, кларнета, гобой, фагота, валторны, трубы, тромбона, тубы, саксофона. Особую радость у зрителей вызвало исполнение пьесы Анисима Асламаса «Отзвуки фестиваля»  в исполнении ударного инструмента – ксилофона, написанная композитором к международному фестивалю молодежи и студентов в 1960 году, который проходил в Москве. По окончанию концерта преподаватели училища и школы обменялись педагогическим опытом.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 578 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0