Пятница, 29.03.2024

Главная » 2016 » Декабрь » 5 » IX ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКИХ СЕМЕЙ "ТЫ И Я - МУЗЫКАЛЬНАЯ СЕМЬЯ"
IX ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКИХ СЕМЕЙ "ТЫ И Я - МУЗЫКАЛЬНАЯ СЕМЬЯ"

2 декабря в Новочебоксарской Детской музыкальной школе состоялся  IX городской творческий фестиваль «Ты и я – музыкальная семья», в котором приняло участие 18 семей.
     Основными целями и задачами фестиваля являются создание творческой площадки для совместного домашнего музицирование, раскрытие творческих способностей детей и взрослых. В фестивале смогли принять участие все желающие, творческие семейные коллективы нашего  города.
     Мероприятие было открыто выступлением семейного дуэта Орловых – Ольги Николаевны и Ильи  (аккордеон и скрипка), в их исполнении прозвучал «Славянский танец». Дебютировала семья Тихоновых – Оксаны Евгеньевны и Игоря (фортепиано и труба). Порадовало известное семейное трио Назмутдиновых – Людмилы Николаевны (фортепиано),  Бориса Владимировича (блок флейта), Марины (скрипка) – сыгравшее польскую народную песню «Кукушка». Полонез Огинского исполнили сестры Ершовы:  Екатерина (фортепиано) и  Дарья (флейта). Порадовали народные номера. Семья Шалагиновых исполнили задорные частушки, а Козлов Павел (аккордеон) со своей бабушкой Апполионарией Григорьевной  - песню «На ощупь пробираешься». Очень ярким номером было выступление бабушки с внучкой – Васильевой Ани и Валентины Станиславовны. Они исполнили песню «Маленькая страна», которую подхватил весь зал. В фестивале  также приняли участие  творческие семьи Детской школы искусств. Много лет в этом фестивале принимают участие семьи Белинских и Матлаш.
     В приятной, доброжелательной атмосфере прошел концерт. В конце мероприятия все участники получили дипломы.

Просмотров: 682 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0